Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
Tournois

Tournois


-> U6/U7:

* Tournoi en salle Ris Orangis 10ème sur 16 équipes

* Tournoi en salle à yerres: 9ème et 18ème sur 24 équipes. Deren meilleur gardien

* Tournoi de Tigery: 1er et 10ème sur 20 équipes

* Tournoi de Nandy: 22ème et 29ème sur 64 équipes.

* Tournoi de Villabé: 6ème, 22ème et 23ème sur 32 équipes.

* Tournoi de Marcoussis: 10ème sur 24 équipes.

* Tournoi U6 Arcueil: 3ème sur 16 équipes

* Tournoi de Boissy Ss St Yon: 9ème sur 28 équipes

* Tournoi U6 Brunoy: 5ème, 8ème et 13ème sur 15 équipes

* Tournoi U7 Brunoy: 7ème, 15ème, 19ème, 21ème et 23ème sur 23 équipes

Tournoi de Villebon sur Yvette: 5ème, 19ème et 25ème sur 32 équipes

  -> U8/U9:

* Villabé U8: 3ème

* Morigny: 9ème

* Villabé: 3ème et 18ème sur 32

* Milly la Forêt: 3ème sur 12. Luca meilleur gardien

* Tournoi à Epinay sous Sénart: Elimination des 2 équipes en poule

* Tournoi à Savigny: Eliminer en poule

* Tournoi de Ponthierry: 2ème et 7ème sur 16

* Tournoi de Villeneuve Ablon U9: 4ème et 7ème sur 16

* Tournoi de Villeneuve Ablon U8: 2ème sur 16

* Atlantic Challenge: 1er sur 100

* Tournoi Fleury Merogis: 9ème sur 24 équipes

* Tournoi 3 Vallées: 1er sur 20 équipes

* tournoi U8 Brunoy: 7ème, 19ème et 20ème sur 20 équipes

* Tournoi U9 Brunoy: 2ème, 11ème, 12ème,18ème et 19ème sur 19 équipes

* Tournoi Juvisy: 10ème et 17ème sur 24 équipes

  -> U10/U11:

* Tournoi Villabé: 3ème et 4ème

* Tournoi UJA Maccabi: 2ème et 10ème

* Tournoi de Champigny sur Marne: 1er, Tom meilleur gardien et vainqueurs du concours de tir au but

* Dourdan: 3ème place

* Tournoi à Vigneux U11: 6ème sur 24.

* Tournoi à Vigneux U10: 18ème sur 24

* Tournoi à Roissy en Brie: 6ème sur 16

* Tournoi de St Geneviève: 7ème sur 32

* Tournoi de Ponthierry: 10ème (U10) sur 16, tournoi U10/U11

* Tournoi de Draveil: 5ème sur 16 (U11_B)

* Tournoi à Valenton: 8ème sur 16 (U10/U11_D)

* Tournoi de Fresnes: 10ème sur 16

* Tournoi Chitenay: 5ème (U10) sur 36, tournoi U10/U11

* Tournoi Brunoy: 3ème (U10), 6ème, 9ème et 15ème sur 15 équipes

* Tournoi La Rochelle: 1er et 5ème (U10) sur 20 équipes

* Tournoi Milly la Forêt: 3ème sur 16

* Tournoi Pomponne: 3ème sur 16

  -> U12/U13:

* Tournoi de Draveil: 3ème

* Tournoi de Courcouronnes U12: 7ème sur 16

* Tournoi de Villeneuve: 8ème sur 16

* Tournoi à Valenton: 10ème sur 16 (U12)

* Tournoi à Fresnes: Pas qualifié pour le tour principal

* Tournoi Chitenay: 4ème sur 36

* Tournoi Brunoy: 2ème, 4ème et 8ème

* Tournoi Milly la Forêt: 2ème sur 16

  -> U14/U15:

* Tournoi de Draveil u14: 2ème

* Tournoi de Draveil U15: 2ème

* Tournoi d'Ozoir la Ferriere: 14ème sur 16 (U15_C)

* Tournoi de St Germain St Pierre: 2ème et 3ème sur 16 (U15_A et U15_B)

Calendrier

PHOTOS

U7: Tournoi de NangisU7: Tournoi de NangisU7: Tournoi de NangisU7: Tournoi de NangisU7: Tournoi de Nangis

PROCHAINS ÉVÈNEMENTS

29
oct.
2017-10-29T00:00:00+0200
2017-10-29T00:00:00+0200

U17: Championnat reçoit Palaiseau...

29
oct.
2017-10-29T00:00:00+0200
2017-10-29T00:00:00+0200

U19: Championnat à St Michel Sport

29
oct.
2017-10-29T00:00:00+0200
2017-10-29T00:00:00+0200

VétA: Championnat reçoit Paray

29
oct.
2017-10-29T00:00:00+0200
2017-10-29T00:00:00+0200

VétB: Championnat à Portugais St...

29
oct.
2017-10-29T00:00:00+0200
2017-10-29T00:00:00+0200

+45: Championnat à Bergeries