Se connecter
Tournois

Tournois


Des résultats trés satisfaisant pour le moment avec 80 tournois joués 30 victoires (U6/U7 à Nangis, Gentilly, Mennecy, Moissy, Tigery, Arcueil et St Germain St Pierre U8/U9 à Nangis, Crosnes Futsal, Morangis, Maison Alfort, Arcueil, Champigny sur Marne, Vigneux, St Michel Sports, Dourdan, VYCAF, St Geneviève des Bois, Brie-Comte-Robert, Varenne sur Seine, Vaux le Penil et Hertogenbosch (pays-Bas), Atlantic Challenge, Coudray-Montceau, Yerres U10/U11 Clayes sous Bois, U14/U15 Savigny le Temple et Savigny sur Orge et u16/U17 Hertogenbosch (Pays-Bas) mais aussi 9 défaites en finale (U7 à Melun, Mormant et Epinay sous Sénart, U8/U9 à Villabé, Tigery et Pierrefitte, U10/U11 à Villabé et Milly la Forêt et U14/15 à Villeneuve St Georges et Hertogenbosch). Voici le récapitualtif

-> U6/U7:

* Nangis 1er sur 12 équipes, Hugo vainqueur des tirs au buts

* Melun 2ème sur 16 équipes

* Gentilly 1er et 10ème sur 15 équipes

* Mormant 2ème et 8ème sur 16 équipes

* Epinay sous Sénart: 2ème sur 12

* Brie-Comte-Robert: 4ème et 30ème sur 32

* Mennecy: 1er, 17ème et 19ème sur 20

* Gentilly (U7): 5ème sur 16

* Gentilly (U6): 9ème sur 16

* Moissy: 1er sur 20

* Tigery: 1er et 11ème sur 20

* Arcueil (U7): 1er et 13ème sur 16

* Arcueil (U6): 3ème et 11ème sur 16

* Brunoy (U7): 5ème sur 32 équipes

* Brunoy (U6): 3ème sur 20 équipes

* St Germain St Pierre: 1er et 6ème sur 32 équipes

  -> U8/U9:

* Villabé: 2ème, 4ème et 9ème sur 32 équipes

* Tigery: 8ème,

* Nangis: 1er sur 16 équipes

* Crosnes Futsal: 1er et 3ème sur 12 équipes

* Pierrefitte: 2ème sur 16

* Morangis U8: 6ème sur 8

* Morangis U9: 1er sur 8

* Melun U8: 14ème sur 16

* Melun U9: 7ème sur 32

* Savigny sur Orge: 5ème et 10ème sur 12

* Maison Alfort: 1er sur 30 équipes

* Arcueil: 1er sur 15 équipes

* Sud Essonne 6ème sur 12 équipes avec des U8

* Champigny sur Marne: 1er sur 12 équipes

* St Michel sur Orge (U8): 14ème sur 16 équipes

* Vigneux: 1er sur 16 équipes

* St Michel Sports (U9): 1er sur 15 équipes

* Dourdan: 1er et 7ème sur 16 équipes

* VYCAF: 1er sur 24 équipes

* St Geneviève des Bois: 1er et 6ème sur 32 équipes

* Pierrefite (à 8): 4ème sur 16

* Torcy Cup (qualification): Éliminé en 1/4 de finale

* La Queue-en-Brie: 3ème sur 32

* Brie-Comte-Robert: 1er sur 32

* Varennes sur Seine: 1er sur 32

* Vaux le Penil: 1er, 6ème et 11ème sur 28

* Mennecy: 5ème sur 24

* Villeneuve Ablon (U8): 5ème sur 20

* Villeneuve Ablon (U9): 7ème sur 20

* Moissy: 4ème sur 24

* Hertogenbosch (Pays-Bas): 1er

* Atlantic Challenge: 1er et 42ème sur 100

* Trois Vallées: 19ème sur 24 avec les U8

* Coudray Montceau: 1er et 7ème (U8) sur 32 équipes

* Gentilly: 3ème

* Yerres: 1er et 3ème sur 24 équipes

  -> U10/U11:

* Villabé: 2ème sur 12 équipes

* Courcouronnes: 12ème sur 16

* St Malo: 7ème sur 24

* Pierrefitte: 14ème sur 16

* Clayes sous Bois: 1er sur 12 équipes

* Bagneux Nemours: 4éme sur 12 équipes avec les U10

* Tournoi district: Qualifié 2ème tour, 1er sur 6 équipes

* Ris Orangis: 5ème de poule pas qualifié pour le tour principal

* Tournoi disrict: on finit 3ème de la poule des 2 premiers du 1er tour

* Roissy en Brie: 4ème sur 16 equipes

* Hertogenbosch (Pays-Bas): 6ème

* Milly la Forêt: 2ème sur 24

* Ferrières en Brie: 4ème sur 16 équipes

* Brunoy: 5ème sur 16 équipes

  -> U12/U13:

* Tournoi de St Malo: 20ème sur 36 équipes

* Tournoi Pierrefitte: 14ème sur 16 équipes

* Lieusaint: 7ème sur 16 équipes

* Roissy en Brie: 15ème sur 16 équipes

* Hertogenbosch (Pays-Bas): 7ème

* Paname Cup: 21ème sur 32 équipes

* Ferrières en Brie: 3ème sur 16 équipes

* xxxx: 5ème sur 16 équipes

  -> U14/U15:

* Tournoi de Flamboyant Villepinte: 5ème sur 12 équipes

* Tournoi de Villeneuve St Georges: 2ème et 4ème sur 12 équipes

* Tournoi de Flamboyant Villepinte: 6ème et 8ème sur 12 équipes

* Tournoi de Savigny le Temple: 1er sur 16 équipes

* Hertogenbosch (Pays-Bas): 2ème

* Savigny sur Orge: 1er et 4ème sur 16 équipes

* Dunkerque: 12ème sur 24 équipes

  -> U16/U17:

* Hertogenbosch (Pays-Bas): 1er

Calendrier

PHOTOS

U10/U11: Parc AsterixU10/U11: Parc AsterixU10/U11: Parc AsterixU10/U11: Parc AsterixU10/U11: Parc Asterix

PROCHAIN ÉVÈNEMENT

Aucun évènement à afficher.