Se connecter
Résultats en Tournois

Résultats en Tournois


La saison des tournois (131) se déroule bien avec 34 victoires et 3 tournois ou les finales ne se sont pas joués:

  • U6/U7 (Nangis, Provins, Melun, Bougival, Bonneuil, Briard, Marcoussis, Brunoy, draveil) 
  • U8/U9 (Chelles, Varennes sur Seine, Mennecy, Briard x2, Athis-Mons)
  • U10/U11 (Le Mans, Brie Compte Robert, Melun, Brie Compte Robert, Cachan, Chelles, St Michel sur Orge, Courcouronnes, Fontenay sous Bois, Rosny sous Bois, Vigneux sur Seine, Les Ulis, Fresnes, Epinay sur Orge, Brunoy, )
  • U12/U13 (Epinay sur Orge, Limeil Brévannes, Nangis)
  • U14/U15 (Grenay)
  • U16/U17 (Etampes, Grenay)
  • Vétérans (Linas)

Mais nous sommes également montés sur 31 podiums:

  • U6/U7 (St Pathus, Bonneuil, Moissy, Fleury)
  • U8/U9 (Chelles, Nangis, Melun x2, Bougival, Mennecy, Gretz-Tournan, Viarmes, Brunoy)
  • U10/U11 (Brie Compte robert, Boissy St Léger, Gatinais Val de Loing, Melun, St Michel sur Orge, Futsal district x2, Roissy en Brie, Vincennes)
  • U12/U13 (Villeneuve le Roi, Courcouronnes, Ponthierry, Morangis, Melun)
  • U14/U15 (Paris XIV, Etampes, Grenay, Le Perreux, Savigny le Temple, Melun)

U6/U7:

* Nangis : 1er et 9ème sur 16

* Gatinais Val de Loing : 7ème et 8ème sur 16

* Provins : 1er sur 16

* Melun : 1er sur 16

* St Pathus : 3ème et 7ème sur 16

* Varennes sur Seine: 4ème et 5ème (U6) sur 16

* Bougival: 1er sur 8

* Mennecy: 3ème, 6ème et

* Bonneuil (U6): 1er et 2ème

* Ecouen (U6): 9ème sur 12

* Briard (U6): 11ème et 12ème sur 16

* Briard (U7): Finaliste match non joué / à la grêle

* Moissy: 2ème et 9ème sur 32

* Marcoussis: 1er sur 32

* Le Mée: 5ème et 8ème sur 20

* Fleury Merogis: 3ème sur 16

* Soisy sur Seine: 1er sur 16

* Brunoy (U6): 6ème sur 20

* Brunoy : 1er sur 20

* Draveil: 1er et 9ème sur 16

  -> U8/U9:

* Chelles (U8) : 1er sur 16

* Chelles : 2ème sur 16

* Epinay sur Orge: 4ème sur 16

* Nangis : 2ème et 10ème sur 14

* Briard (u8) : 6ème sur 16

* Briard : 7ème sur 16

* St Michel sur Orge (U8) : 14ème sur 16

* Bagneux sur Loing : 13ème sur 16

* VYCAF : 7ème sur 24

* Viry (U8) : 4ème sur 14

* St Michel sur Orge : 8ème sur 16

* Qualification Brussels Cup (U8): Eliminé en quart

* Vigneux sur Seine : 5ème sur 16

* Melun (U8): 2ème sur 16

* Melun (U9): 3ème sur 32

* Villecresnes : 11ème sur 16

* Bougival : 2ème et 6ème sur 12

* Varennes sur Seine : 1er sur 25

* Mennecy: 1er et 3ème sur 18

* Gretz-Tournan: 2ème sur 32

* Briard (U8): Finaliste match non joué / à la grêle sur 16

* Briard (U9): Finaliste match non joué / à la grêle et 8ème sur 16

* Vaux le Penil: 4ème sur 16

* Viarmes (U9F): 2ème sur 16

* Mini Cup U8 International PRO: 14ème sur 56

* Atlantic Challenge: 9ème et 11ème sur 100

* Athis-Mons: 1er, 6ème et 13ème sur 24

* Epinay sur Orge: 7ème sur 32

* Fresnes (U8): 13ème sur 24

* Brunoy (U8): 2ème

* Brunoy (U9): 5ème, 6ème, 9ème

  -> U10/U11:

* Le Mans (u10): 1er sur 16

* Briard (U10): 1er sur 16

* Briard (u11): 2ème sur 16

* Gatinais Val de Loing : 3ème sur 16

* St Malo PRO: 4ème et 17ème sur 36

* Melun : 1er sur 16

* Melun (U10): 2ème sur 16

* Brie Compte Robert (U10) : 1er sur 16

* Brie Compte Robert : 10ème sur 16

* Bobigny (U10): 9ème sur 16

* Cachan (U10) : 1er sur 16

* Chelles (U10) : 1er sur 16

* Fresnes (U10): 5ème sur 16

* Creil (U10) : 7ème sur 16

* Epinay sur Orge : 4ème sur 16

* St Michel sur Orge : 1er sur 16

* Courcouronnes : 1er sur 16

* St Michel sur Orge 2ème sur 16

* Fontenay sous Bois (U10) : 1er sur 16

* Rosny sous Bois (U10B): 9ème sur 16

* Rosny sous Bois: 1er sur 16

* Othis (U10): 9ème sur 16

* Roissy en Brie : 3ème sur 16

* Gif sur Yvette : 17ème sur 32

* Aulnay sous Bois : 4ème sur 16

* Vigneux sur Seine : 7ème sur 16

* District (Futsal 2ème tour) : 2ème sur 6

* Vigneux sur Seine (U10) : 1er sur 16

* Joinville (U10) International: 4ème sur 16

* Meaux (U10) International PRO: 6ème sur 64

* Plessis Trévise (U10): 12ème sur 16

* Les Ulis (U10) PRO: 1er sur 16

* Milly la Forêt international: 17ème sur 24

* Vincennes (U10) International: 2ème sur 16

* Epinay sur Orge International PRO: 1er sur 24

* Fresnes (U10): 1er sur 16

* Wissous (U10): 9ème sur 16

* Brunoy : 1er, 3ème et 7ème sur 16

* Neuilly Plaisance: 10ème sur 16

* Melun : 3ème sur 16

* Fontainebleau: 7ème sur 16

  -> U12/U13:

* Villeneuve le Roi: 2ème sur 12

* St Malo PRO:

* Melun : 6ème sur 16

* Melun (U12) : 8ème sur 16

* Epinay sur Orge (U12) : 1er sur 16

* Fontenay le Fleury : 4ème sur 12

* Courcouronnes : 9ème sur 16

* Etampes (U12): 4ème sur 16

* Provins : 7ème sur 16

* Etampes: 8ème sur 10

* Grenay (62) : 5ème sur 16

* Varennes sur Seine : 7ème sur 16

* Mormant : 6ème sur 8

* Courcouronnes : 2ème sur 16

* St Mard : 9ème sur 16

* Liancourt : 4ème sur 16

* Marcoussis: 4ème sur 16

* Limeil Brévannes (U12): 7ème sur 16

* Limeil Brévannes: 1er sur 16

* Arpajon: 17ème sur 32

* Morangis : 2ème, 9ème et 13ème sur 16

* Ponthierry : 2ème sur 16

* Nangis: 1er sur 16

* Melun : 2ème sur 16

* Rungis :

  -> U14/U15:

* Paris XiV : 2ème sur 12

* Grenay : 1er sur 12

* Verrières le Buisson : 5ème sur 16

* Etampes : 3ème sur 16

* Le Perreux : 2ème sur 16

* Grenay (62) : 3ème sur 12

* Noisy le Sec : 10ème sur 16

* Savigny le Temple : 3ème sur 16

* Arpajonnais : 7ème sur 16

  -> U16/U17:

* Etampes: 1er sur 16

* Grenay (62): 1er sur 12

Partenaires

Calendrier

Dernières photos

U7AB: Tournoi Gatinais Val de LoingU7AB: Tournoi Gatinais Val de LoingU7AB: Tournoi Gatinais Val de LoingU7AB: Tournoi Gatinais Val de LoingU7AB: Tournoi Gatinais Val de Loing

PROCHAINS ÉVÈNEMENTS

27
oct.
2019-10-27T15:00:00+0100
2019-10-27T16:45:00+0100

SenA: Championnat à Palaiseau B

FOOTBALL CLUB BRUNOY, Stade Municipal - 13 avenue du général leclerc, 91800 BRUNOY

27
oct.
2019-10-27T15:00:00+0100
2019-10-27T16:45:00+0100

SenB: Championnat reçoit Milly...

FOOTBALL CLUB BRUNOY, Stade Municipal - 13 avenue du général leclerc, 91800 BRUNOY

02
nov.
2019-11-02T15:30:00+0100
2019-11-02T17:00:00+0100

U14A: Championnat reçoit Juvisy

FOOTBALL CLUB BRUNOY, Stade Municipal - 13 avenue du général leclerc, 91800 BRUNOY

02
nov.
2019-11-02T15:30:00+0100
2019-11-02T17:00:00+0100

U14B: Championnat à Verières le...

FOOTBALL CLUB BRUNOY, Stade Municipal - 13 avenue du général leclerc, 91800 BRUNOY

03
nov.
2019-11-03T09:30:00+0100
2019-11-03T11:15:00+0100

VétB: Championnat à Milly...

FOOTBALL CLUB BRUNOY, Stade Municipal - 13 avenue du général leclerc, 91800 BRUNOY