Se connecter
Résultats en Tournois

Résultats en Tournois


La saison des tournois (39) se déroule bien avec 25 victoires :

  • U6/U7 (Nangis) 
  • U8/U9 (Gatinais, Chelles, Nangis, Bondoufle, Viry, Rungis, Neuilly sur Marne, Roissy en france, Melun,)
  • U10/U11 (Merville -59, Massy Cup, Savigny le Temple, St Malo, Les Lillas, Etampes, Fresnes, )
  • U12/U13 (Plessis-Trévise, Briard, Savigny le Temple, Draveil, )
  • U14 (Argenteuil, )
  • U15/U16 (Noisy, )
  • U17/U18 (Montreuil, )

Mais nous sommes également montés sur 20 podiums:

  • U6/U7 (Milly Gatinais)
  • U8/U9 (Mainvilliers, Chelles, Milly Gatinais, Goussainville, St Michel Sports, Etampes, Cachan, Briard x2, )
  • U10/U11 (Brie Compte robert, Melun, Courcouronnes, Fontainebleau, District 91 février, Boissy, )
  • U12/U13 (Villeneuve le Roi, Montgeron, Etampes)
  • U17/U18 (Pantin)

U6/U7:

* Lieusaint: 6ème et 15ème sur 32

* Chelles : 5ème sur 16

* Milly Gatinais: 2ème et 4ème sur 16

* Nangis : 1er et 9ème sur 16

* Briard (U6) : 5ème et 14ème sur 16

* Briard (U7) : 9ème et 13ème sur 16

* Melun : 5ème sur 16

  -> U8/U9:

* Mainvilliers : 2ème sur 12

* Milly Gatinais : 1er sur 16

* Torcy Cup (qualif): Eliminé en poule

* Paray : 13ème sur 16

* Chelles (U8) : 1er sur 16

* Chelles (U9) : 2ème sur 16

* Milly Gatinais (U8): 3ème sur 12

* Nangis : 1er sur 16

* Bondoufle : 1er sur 16

* Viry (U8): 1er sur 16

* Goussainvile (U8): 9ème sur 16

* Goussainvile : (U9): 2ème sur 16

* St Michel sports : 3ème sur 16

* Etampes : 2ème sur 16

* Cachan (U8) : 3ème sur 16

* Vigneux : 6ème sur 16

* Rungis (U8) : 1er sur 16

* Neuilly sur Marne : 1er sur 16

* Briard (U8): 3ème sur 16

* Briard (u9) : 3ème sur 16

* Melun (U9): 1er sur 16

* Roissy en France (U8) : 1er sur 16

  -> U10/U11:

* Merville - 59 : 1er sur 16

* Romainville :

* Briard (U10): 6ème sur 16

* Briard (U11): 2ème sur 16

* Magny le Hongre : 5ème sur 10

* Qualif Massy Cup : 1er sur 16

* Savigny le Temple : 1er sur 16

* St Malo PRO: 1er sur 36

* Bondoufle : 5ème et 9ème (U10) sur 16

* Melun : 4ème sur 16

* Melun (U10): 2ème sur 16

* Courcouronnes (U10): 3ème sur 16

* Fontainebleau (U10): 6ème sur 8

* Fontainebleau (U10): 3ème sur 8

* Courcouronnes (U11): 5ème sur 16

* Fontainebleau (U11) : 3ème sur 8

* Courcouronnes (U10): 3ème sur 16

* Fontainebleau (U10) : 6ème sur 8

* Sarcelles : 12ème sur 16

* Vallée 78 : 8ème sur 12

* Les Lillas : 1er sur 12

* Montgeron : 8ème sur 16

* Cesson : 10ème sur 12

* District 91 (février) : 3ème sur 6

* Etampes (U11) : 7ème sur 12

* Etampes (U10) : 1er sur 16

* Choisy le Roi : 9ème sur 16

* Fresnes : 1er sur 16

* Boissy : 2ème sur 16

* Taverny : 11ème sur 16 

  -> U12/U13:

* Villeneuve le Roi: 3ème sur 16

* Plessis Trèvise: 1er sur 16

* Briard (U12): 9ème sur 16

* Briard (U13): 1er sur 16

* Savigny le Temple : 1er sur 16

* Cesson (U12): 4ème sur 16

* St Malo : 12ème sur 36

* Melun : 11ème sur 16

* Milly Gatinais :

* Draveil : 1er sur 16

* Les Lillas (U12) : 9ème sur 10

* Sarcelles (U12) : 15ème sur 16

* Montgeron : 2ème sur 16

* Courcouronnes : 14ème sur 16

* Choisy le Roi (U12) : 16ème sur 16

* Boissy St léger : 6ème sur 16

* Etampes : 3ème sur 16

  -> U14:

* Epinay sur Orge: 6ème sur 12

* Pontoise : 5ème sur 12

* Argenteuil : 1er sur 16

* Etampes : 4ème sur 16

  -> U15/U16:

* Noisy : 1er sur 16

* Montereau : 13ème sur 16

-> U17/U18:

* Pantin : 3ème sur 16

* Montreuil : 1er sur 16

Partenaires

Calendrier

Dernières photos

U9: Tournoi de MelunU9: Tournoi de MelunU9: Tournoi de MelunU9: Tournoi de MelunU9: Tournoi de Melun

PROCHAINS ÉVÈNEMENTS

19
avril
2020-04-19T09:30:00+0200
2020-04-19T11:15:00+0200

+45: Championnat reçoit Portugais...

FOOTBALL CLUB BRUNOY, Stade Municipal - 13 avenue du général leclerc, 91800 BRUNOY

19
avril
2020-04-19T09:30:00+0200
2020-04-19T11:15:00+0200

VétA: Championnat reçoit...

FOOTBALL CLUB BRUNOY, Stade Municipal - 13 avenue du général leclerc, 91800 BRUNOY

19
avril
2020-04-19T09:30:00+0200
2020-04-19T11:15:00+0200

VétB: Championnat reçoit...

FOOTBALL CLUB BRUNOY, Stade Municipal - 13 avenue du général leclerc, 91800 BRUNOY

19
avril
2020-04-19T13:00:00+0200
2020-04-19T14:45:00+0200

U16: Championnat reçoit Ris...

FOOTBALL CLUB BRUNOY, Stade Municipal - 13 avenue du général leclerc, 91800 BRUNOY

19
avril
2020-04-19T13:00:00+0200
2020-04-19T14:45:00+0200

U18: Championnat à Arpajonnais

FOOTBALL CLUB BRUNOY, Stade Municipal - 13 avenue du général leclerc, 91800 BRUNOY